Какой забор выбрать в зависимости от целей и возможностей

Такая конструкция как забор, для загородных, частных или коммерческих строений, имеет первостепенную важность. Он определяет границы территории, а также в первую очередь обращает на себя внимание окружающих. Поэтому он должен быть не только добротным и надёжным, но и привлекательным с декоративной точки зрения.

Какие виды заборов бывают

Не у всех есть возможность поставить дорогостоящее ограждение, но даже вполне бюджетный забор, может выглядеть достойно, если отличается качеством материала и исполнения. Рассмотрим разновидности ограждений и определим их преимущества и варианты использования.

Забор из профлиста

Такие ограждения — самый бюджетный вариант, не считая сетку рабицу. Небольшая стоимость — в сравнении с другими разновидностями — никак не влияет на его надёжность и долговечность. Его монтаж не занимает много времени, а сам материал не требует практически никакого обслуживания.

Заборы из этого материала отличаются большим выбором расцветок, текстур, толщины. Могут использоваться для ограждения загородных домов, дач, различных учреждений

Забор из штакетника

Дерево — один из самых древних строительных материалов. Штакетник представляет собой ряд деревянных планок, расположенных параллельно друг другу. Такое ограждение может быть различной величины и формы, легко декорируется. Мастера резьбы по дереву создают настоящие шедевры. Оригинально украшенный он может быть очень красивым, но никакой защитной функции не несёт.

Забор 3Д

Один из наиболее популярных и доступных вариантов. Собирается из металлических прутьев. Оригинальный 3D объём приобретает за счёт V-образных выступов. По своим характеристикам такой забор сходен с коваными вариантами, но его стоимость в разы ниже. Визуально лёгкий он отличается прочностью, долговечностью и износостойкостью. Подойдёт для оформления частного дома или любой коммерческой постройки.

Забор из рабицы

Самый экономичный вариант ограждения. Может отличаться по виду ячеек и покрытию. Срок эксплуатации — долгий, функция защиты — высокая. Может использоваться не только для ограждения двора частного дома, но и для промышленных и коммерческих предприятий, а также с хозяйственной целью.

Деревянный забор

Преимуществами деревянных заборов можно назвать эстетически привлекательный внешний вид, разнообразие вариантов, экологичность. Помимо этого, они надёжны и долговечны. Декоративные конструкции из дерева станут отличным вариантом оформления загородного участка. Более бюджетные разновидности могут использоваться в хозяйственных целях.

Сделать сайт в Пензе, России и по всему миру